Консультации / Педиатрия

Газики

Добрый вечер. Малышу 3 недельки, постоянно тужится и пыхьит после еды. Полностью на ГВ. Даю 5 капель эспумизан по совету врача перед кормлением. Вычитала что может быть признаком лактозной недостаточности или это газики?
Здравствуйте! Для лактозой недостаточности характерен жидкий, пенистый стул. есть такое у малыша? В этом возрасте очень часто кишечные колики (газики), они не влияют на рост и развитие малыша, только лишь причиняют дискомфорт. Кстати, хорошо помогает курс препарата Бебинос в таком случае Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся