Консультации / Стоматология

Болит зуб без нерва с временной пломбой

Добрый вечер. 14.01.20 Обратилась к врачу по поводу маленькой дырочки в верхней левой 4-ке. Зуб ни как меня не беспокоил, не болел, просто решила запломбировать его, что бы не разрушился сильнее. Врач долго сверлил его, удалил нерв, чистил каналы, что то подтачивал там с применением усилия, продували, промывали, немного что то в зубе покровило, потом спросил меня какое лекарство положить (получше или похуже), естественно я сказала получше. Все манипуляции были с анестезией. Всю процедуру я не ощущала ни чего, потом отправили меня на рентген зуба. На снимке, видно что врач своими манипуляциями зашел за верхушку корня немного, об этом он сам и сказал, а так же предупредил, что может немного побаливать при накусывании. Следующий прием назначил на 4-й день, для постановки постоянной пломбы. Боль появилась на 2-й день усиливаясь в вечернее время, так же очень болезнено при постукивании этого зуба. Когда я пришла в назначенный день, врач не стал ни чего делать и сказал, что бы пришла когда боль исчезнет. Боль сохраняется уже 7-й день и очень усиливается вечером и ночью, а так же появился противно сладковатый привкус во рту, со стороны данного зуба. Десна в норме, ни покраснений ни отёка нет. Я к счастью не частый пациент стоматолога и как пломбируются в таком случае зубы я незнаю. У меня возникли сомнения в правильности лечения, из за возникшей и не проходящей боли. Посоветуйте пожалуйста как быть в данной ситуации и правильно ли ведет лечение врач. Еще немного настораживает результат на снимке. Рентгеновский снимок прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рентген. снимки – это дополнительное исследование, которое лишь уточняет диагноз. Да, действительно, рентгенологическое исследование — это отличный инструмент диагностики, но оно не определяет диагноз, поэтому неверно просить стоматолога поставить диагноз по рентгеновскому изображению. Но болеть не должно - это. Следует разобраться, что находится в каналах и как обработаны эти каналы. Это можно сделать только при осмотре зуба. Поэтому обращайтесь за очной консультацией к врачу эндодонтисту.