Консультации / Педиатрия

Переход с Симилака голд на Симилак комфорт

Добрый день ! Ребёнку 3 месяца . С 1,5 месяца перестал сам какать . Анализ кала хороший , пили месяц дюфалак не помог , делали микролакс - помогает на один раз и по новой . Пили две недели аципол , тоже без результатно. Какает в общем только с газоотводной трубкой . Проблема в том что когда ребёнок перестал сам какать был на гв, врач посоветовал ввести смесь . Стали давать Симилак голд . Сейчас врач советует перейти на комфорт . Должен ли переход быть постепенный или можно сразу комфорт давать ? И в чем может быть причина того что ребёнок никак не может сам сходить по большому ?
Здравствуйте! Переход со смеси на другую смесь должен быть постепенным. Заменяете сначала второе утреннее кормление, на завтра уже 2 кормления, и через 3-5 дней полностью переводите малыша на новую смесь. Стул может поменяться. Но желательно сделать анализ кала на углеводы, а так же вводить смесь с пробиотиками, они помогают работе кишечника. Формируйте рефлекс, помогайте массажем, поглаживанием животика, длительным (до 20-30 минут) купанием в воде, вода расслабляет кишечник. Обратитесь к гастроэнтерологу. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Переход с Симилака голд на Симилак комфорт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.