Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка на коровий белок лактозная недостаточность

Ребенка в возрасте 10 дней сильно обсыпало, предположили что аллергия на кб. Педиатр рекомендовала перейти на смесь гидролизат нутрилон пепти аллергия, высыпания прошли, но потом опять высыпало. Поставили диагноз атопический дерматит обострение. У ребенка пусть живот, метеоризм, колики, запоры начались после введения этой смеси. Аллерголог рекомендовала перейти на нутрилон пепти гастро в первый день приема ребенок плакал целый день, давился слюной или еще чем то что не мог дышать, раньше такого не было может ли это быть реакция на смесь пепти гастро? И можно ли нам попробовать смесь на основе сои? Заранее спасибо за ответ.
Реакция на смесь маловероятна, но, как Вы понимаете, не исключена. На сою достаточно часто бывает аллергия.