Консультации / Пульмонология

Ребенок очень часто болеет бронхитом.

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моему сыну 5,5 лет.В прошлом году делали операцию на опущение яичка,с тех пор начал болеть частыми бронхитами,До этого раньше почти никогда не болел.В садик 2,3 дня походим и потом месяц дома.Пару раз лежали в больнице.А сейчас заболел ларинготрахеитом,стеноз гортани.Скажите пожалуйста,можно ли в таком возрасте поставить ему прививку "Пневмо23"или уже поздно?И нужна ли она в нашем случае?Может есть какие-то другие способы чтоб так часто не болел.?Заранее спасибо!
Я не педиатр, но мое личное мнение , что иммунизация в данном случае не показана. Думаю решение вопроса в выявлении причин частой заболеваемости Вашего сына. Причины могут быть связаны с ЛОР патологией, патологией желудочно кишечного тракта.