Консультации / Педиатрия

Субфебрильная температура во время бодрсвования

Субфебрильная температура во время бодрсвования». Здравствуйте, в декабре переболели ангиной. Лечили антибиотиками. Недавно стала замечать у ребенка во время бодрсвования температура 37. - 37.1Как только ложимся спокойно, лежим мин 15 все проходит , становится 36,7. И так же когда ложится спать, тоже сразу температура падает до 36,7.Ребёнку 1 год 2 месяца. Ведёт себя нормально, как всегда. Скажите пожалуйста может ли быть такое повышение температуры в 1 год нормой? Или нужно бить тревогу, и ехать в больницу?
Здравствуйте! Это абсолютно нормально даже без болезни предварительной, а уж после нее и подавно. Вы после лечения анализы сдавали для контроля? Если нет, сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи. если будут изменения в них, высылайте мне результаты, разберемся.Но, думаю, все будет хорошо в них. После перенесенной ангины может быть временно снижен иммунитет, а сейчас отмечается рост заболеваемости по ОРВИ. Поэтому я бы рекомендовала противовирусную профилактику, причем всей семье (чтобы заболевший взрослый в том числе не мог заразить малыша). Мне нравится использовать с этой целью гель с интерфероном и витаминами С и Е- максимально естественная, физиологичная для организма защита, поэтому рекомендую деткам. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся