Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Здравствуйте,2 день болит задняя стенка горла.И боль временами жгучая.До этого 3 дня мучил сухой кашель.Сегодня посмотрела горло и на небе маленькие красные точки(у меня такое бывает при фарингите)На самой задней стенки большая красная точка,похожая на царапку(отметила в зелёном кружочке.Чтоэто такое?Могла ли я кашлем так разодрать горло?
К вопросу приложено фото
Вероятнее всего, это небольшое кровоизлияние в слизистую оболочку, вызванное надсадным кашлем.
А горло жжёт тоже это этого?(
Скорее всего, от вирусного фарингита.