анонимно, женщина, 17 лет
Здравствуйте,2 день болит задняя стенка горла.И боль временами жгучая.До этого 3 дня мучил сухой кашель.Сегодня посмотрела горло и на небе маленькие красные точки(у меня такое бывает при фарингите)На самой задней стенки большая красная точка,похожая на царапку(отметила в зелёном кружочке.Чтоэто такое?Могла ли я кашлем так разодрать горло?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Вероятнее всего, это небольшое кровоизлияние в слизистую оболочку, вызванное надсадным кашлем.
анонимно
А горло жжёт тоже это этого?(
Гинькут Виктор Николаевич
Скорее всего, от вирусного фарингита.