Консультации / Отоларингология

Сильная заложенность носа у ребенка

Здравствуйте!У ребенка 5 лет сильная заложенность носа к ночи и по утрам.Были у хорошего лора,сказал что в нас острый риносинусит.Пролечили .Лечение было такое: Назик 2 впр 3 раза в день 7 дней,через 20 минут Ринофлуимуцил 2 впр 3 раза 10 дней,через 20 мин Изофра 2 впр 4 раза 10 дней Синупрет 25 кап 3 раза 10 дней Зиртек/зодак/фенистил по 1 таб на ночь 10 дней Мы всё это пропили,сопли ушли,но заложенность как была так и осталась. Мы грешим на присутствие собаки,мы её взяли и через некоторое время и появилась эта проблема с носом.Что это может быть?
Добрый день! Необходимо сдать анализ крови на определение аллергической реакции на шерсть животных и взять мазок из носа на эозинофилы (риноцитограмма). После получения результатов обратитесь к врачу для осмотра и диагностики состояния.
Добрый день..Сдали мы анализы на аллергию на собаку и риноцитограмму..На собаку нет аллергии,а по мазку из носа прикладываю результат.О чем это говорит и чем можно пролечить?Подскажите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
По результатам риноцитограммы аллергии у вас нет. Вам необходим пройти краткий курс лечения назонексом для снятия отека и заложенности слизистой оболочки полости носа.