Консультации / Аллергология и иммунология

Анализ на аллергены

Добрый день. Пульмонолог написал сдать анализ на плесень, домашнею пыль, на перо и цитрусовые. В перечне плесени 5 видов, домашняя пыль (клещ Derm. Pteronyssinus), домашняя пыль (клещ Derm. Farinae). Подушки у меня с гусиного пуха. Нахожусь на учете с бронхиальной астмой средней степени тяжести и круглогодичный, аллергическим ринитом. Кожные пробы ни чего не выявили. Доскажите лучше на какие виды плесени и домашнею пыль мне сдать? С уважением, Инна Алексеевна.
В идеале - на все представленные.
Можно сделать панель или по отдельности? Как лучше? Почему?
Никакой разницы. Просто редко бывают панели, в которых есть все интересующие аллергены, и нет ничего лишнего.