анонимно, женщина, 43 года
Добрый день.
Пульмонолог написал сдать анализ на плесень, домашнею пыль, на перо и цитрусовые. В перечне плесени 5 видов, домашняя пыль (клещ Derm. Pteronyssinus), домашняя пыль (клещ Derm. Farinae). Подушки у меня с гусиного пуха. Нахожусь на учете с бронхиальной астмой средней степени тяжести и круглогодичный, аллергическим ринитом. Кожные пробы ни чего не выявили.
Доскажите лучше на какие виды плесени и домашнею пыль мне сдать?
С уважением, Инна Алексеевна.
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
В идеале - на все представленные.
анонимно
Можно сделать панель или по отдельности? Как лучше? Почему?
Адалёва Алёна Сергеевна
Никакой разницы. Просто редко бывают панели, в которых есть все интересующие аллергены, и нет ничего лишнего.