Консультации / Педиатрия

Хроническое Орви

Здравствуйте моему сыну 14 лет, болен с сентября 2019 г, сухой кашель, температура 37,3, плохое самочувствие. Кашель поверхностный, в лёгких чисто, делали снимок и кт, ничего не обнаружили.Может ли это быть связано с аспергелезом. Суду по этому анализу можно говорить об носительстве аспергелл. Анализы прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! по одному анализу нельзя ставить диагноз аспергиллез легких, так как должны быть проведены дополнительные обследования: посев мокроты на аспергиллу, аллергопробы, ингаляционные пробы. При легочном аспергиллезе обычно бывают изменения на КТ легких. Рекомендую обратится по поводу затяжного кашля к пульмонологу для дальнейшего обследования .Учитывая эозинофилию в анализе крови, необходимо обследования на гельминты, микоплазмы, хламидии, так как при всех этих инфекциях повышается аллергичность и риск формирования бронхиальной астмы.
Спасибо, за ответ