Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как избавиться от остриц навседа

Парню 28 лет. Долгое время имеет зуд заднего прохода. Один раз принимал мебендазол 2 таблетки , один раз Гельминтокс 3 таблетки, месяц назад опять Гельминтокс 3 таблетки. Зуд не проходит. В кале ничего не обнаружили. Анализ крови , который сдал в 2018 году , прикрепила письму. Бывают очень частые головные боли. А в послежний месяц жалуется на головокрувение. Совсем пропал аппетит. Смазок показал наличие острицы. Пожалуйста помогите. Дайте совет. Все вышеуказанные симптомы могут быть связаны с острицами? Если да, скажите самый эффективный и безвредный способ лечения. Есть ли способ навсегда избавиться от остриц? очень страдает, пожалуйста помогите!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сомнительно, лечение проводили уже неоднократно. Самое главное соблюдать правила гигиены.
Здравсвуйте. Что сомнительно? Сомнительно, что есть вероятность лечиться или что причина указанных жалоб паразиты?
Что симптомы связаны с острицами при многократном приёме препаратов.
Консультация врача инфекциониста на тему «Как избавиться от остриц навседа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov