Консультации / Педиатрия

Проблемы с мочеиспусканием у ребенка

Здравствуйте! У меня вопрос. Ребенку 10 лет, мальчик, проблема в частом мочеиспускании, 1 раз в час, недержание мочи по ночам, иногда жалится на боли в животе. Делали узи, сказали все нормально, здоров, с возрастом пройдет, но не проходит. Посоветуйте, что делать.
Здравствуйте! Не пройдет конечно, если вы не нашли причину и не начали лечение. Обратитесь к урологу и неврологу. Сдайте кал на я/г, это могут быть паразиты. Исключите нейрогенный мочевой пузырь и инфекцию - сдайте посев мочи на флору, сделайте УЗИ МВС. Проводите превентивное лечение - не давайте ребенку пить перед сном, будите в 3-4 часа утра в туалет, нужно развивать рефлекс, который формируется с трех лет. Проконсультируйтесь у психотерапевта в том числе. Здоровья вам!