Консультации / Педиатрия

Ларинготрахеит

Здравствуйте,ребенку год и 10 мес, кашель влажный днем, когда спит закашливается вроде суховатый кашель , сказали ларинготрахеит прописали ингаляции с пульмикортом и синекод, так синекод от сухого кашля а как мокрота выходить будет ? И можно ли тонзилгон в таком случае?
Здравствуйте! 1. ларинготрахеит чаще всего имеет в своей основе вирусную инфекцию, поэтому очень важно использовать противовирусный препарат. В таком возрасте оптимальнее всего свечи с интерфероном и витаминами С и Е, они начинают работать быстро и эффективно. 2. ингаляции - хорошо, верное назначение 3. а вот синеок - сомнительное назначение , он подавляет кашель, а нам важно стимулировать обхождение мокроты. Я бы помимо ингаляций с пульмикортом рекомендовала ингаляции с лазолваном и физраствором Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Ларинготрахеит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.