Консультации / Педиатрия

Детский садик и ребенок

Ребенку 4,5 года, ходит в садит от силы неделю ,а бывает и меньше, и заболевает. Появляется температура, насморк, краснеет горло. Лечим, даем витамины. Дома не болеет, стоит отвезти в садик , снова болеет , снова лекарства. Что делать?
к сожалению, детки часто болеют в саду, но если ребенок болеет не тяжело, нет осложнений, не волнуйтесь, так закаляется иммунитет ребенка.С целью профилактики осложнений ОРВИ, возможно использование вакцин против пневмо и гемофильной инфекций. Будьте здоровы!