Консультации / Психология и психиатрия

Нарушение психического здоровья

Женщина, 34 года. Смена настроения, агрессивное поведение. Ничем не связанные воспоминания прошлого. Постоянно теребит локон волос, будто завивает, одновременно с этим быстро шевелит пальцами ноги, вторая рука, как правило, у лица над бровью с растопыренными пальцами. С чего начать обследования, У каких врачей получить консультацию? Нужна ли томограмма головного мозга?
Начать нужно с психотерапевта. Томограмма и все остальные обследования необходимы лишь по назначению врача. Быть может это невроз, связанный со стрессами на работе или в личной жизни, в любом случае нужно обратиться к психотерапевту.