Консультации / Психология и психиатрия
Нарушение психического здоровья
Женщина, 34 года. Смена настроения, агрессивное поведение. Ничем не связанные воспоминания прошлого. Постоянно теребит локон волос, будто завивает, одновременно с этим быстро шевелит пальцами ноги, вторая рука, как правило, у лица над бровью с растопыренными пальцами. С чего начать обследования, У каких врачей получить консультацию? Нужна ли томограмма головного мозга?

Начать нужно с психотерапевта. Томограмма и все остальные обследования необходимы лишь по назначению врача. Быть может это невроз, связанный со стрессами на работе или в личной жизни, в любом случае нужно обратиться к психотерапевту.
Консультация психотерапевта на тему «Нарушение психического здоровья» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 сентября 2011
О консультанте