Головные боли
анонимно, женщина, 15 лет
Здравствуйте. Дочь 15 лет стала жаловаться на частые головные боли.Других симптомов нет, сделали МРТ. Заключение МР картина единичных мелких супратенториальных очагов периваскулярного глиоза(вариант нормы).МР признаки единичного высокобелкового включения левой верхнечелюстной пазухи.Невропатолога у нас в городе нет. Голова продолжает болеть. Помогите правильно расшифровать диагнозы и что делать дальше. Фото МРТ прикрепляю.
К вопросу приложено фото
Отвечает Прохорова Екатерина Алексеевна
рентгенолог

Здравствуйте. В периоды головных болей измерять артериальное давление и понять связь, если есть изменения. Улучшать мозговое кровообращение.
анонимно
Давление низкое, самое большое было 101-63. А как можно улучшить мозговое кровообращение?
Прохорова Екатерина Алексеевна
Всё таки нужно найти невропатолога для назначения соответствующего лечения, выяснить природу гипотонии. Самостоятельно лечить подростков не стоит. Возможно необходимо дообследование.