Консультации / Кардиология

Блокада левой ножки пучка Гиса

Здравствуйте! Мне 32 года, рост 177, вес 67, обычное давление 90на60, 100на70, пульс 75-90.не курю, не пью, Проблема в том, на ЭКГ обнаружена "блокада предверхнего разветвления левой ветви пучка Гиса". а так же резкое отклонение электрической оси сердца в лево и нарушение проведения возбуждения по правой ветви пучка Гиса. Данное описание ЭКГ меня очень тревожит, по информации из открытых источников данное отклонение (блокада именно ЛЕВОЙ ножки пучка ГИСа) имеет место быть у людей за 50 или после пренесенного инфаркта! был сделан холтер, на нем нет блокады левой ножки, а только преходящая неполная блокада правого пучка ГИСа. Ишемических изменении SТ-T нет. через время снова ЭКГ и на ней опять блокада левой ножки и неполная блокада правой! на УЗИ пролапс 1 степени,регургитация 1-2 степени, дополнительная хорда в левом желудочке, септальных дефектов нет. Иногда бывают экстрасистолы 10-200 в день. На очном приеме оба врача, к сожалению, не посмотрели даже ленты экг и холтера, прочитали описание и отмахнулись "ничего страшного", ничего не объяснив. теперь я переживаю. 1.Скажите пожалуйста, какому исследованию стоит больше доверять ЭКГ или холтеру? Есть ли у меня в действительности блокада ЛНПГ? 2. почему ЭКГ упорно показывает блокаду левой ножки ГИСа, а холтер - нет? 3. каковы возможные причины возникновения блокады левой ножки и возможно ли ее убрать? или это навсегда? 4. Какова степень угрозы жизни с БЛНПГ? 5. Есть ли какие то ограничения жизнедеятельности из-за этой блокады: в спорте, физической активности, питании? 6. Какой прогноз с данным отклонением от нормы? Влияет ли данная блокада на продолжительность жизни? Прикладываю ленты ЭКГ, холтера и УЗИ сердца. Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Ненужные исследования с самодеятельной интерпретацией - путь к неврозу. Ваше нарушение проводимости можно рассматривать как вариант нормы. На прогноз это на влияет и ничего с этим делать не надо.