Консультации / Гастроэнтерология

Болезнь желудка и хронический панкриатит

Полтора месяца назад появилась боль в эпистрогальной области и под лопатками, затем тошнота и горечь во рту. Пропил омепразол, де нол , тримедат, эбирогаст 14 дней. Горечь и тошнота исчезли. Но боль в эпистрогальной области осталась и отдает при напряжении грудной клетки в лопатки. Сделал фгдс и узи. Фото прикладываю. В желудке многочисленные эрозии и хронический панкриатит. Сижу на полной диете. Продолжаю прием лекарств с 15 января де нол, омепразол, панкриатин. Скажите этого достаточно или можно что то прибавить
К вопросу приложено фото
Добрый день. Сейчас нужно закончить курс ИПП (можно и омепразол, но лучше использовать более современные и эффективные средства), антацидов (маалокс, гевискон, альфазокс и так далее), препараты висмута. Никакой необходимости в панкреатине не вижу. Диету соблюдать нужно, конечно. Кроме этого, исключите заболевание позвоночника (межреберная невралгия, дорсопатия и так далее). После завершения курса лечения, сделайте паузу в 3-4 недели без ИПП, препаратов висмута и антибиотиков, и сдайте кал на антиген хеликобактера.