Консультации / Неврология

О каком диагнозе может идти речь если результат мрт множественные очаги микроангиопатии в веществе головного мозга

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять заключение МРТ. Делала МРТ мозга и его сосудов. Соответсвенно два заключения (фото прилагаю). В заключении к исследованию сосудов головного мозга кровоток сохранен, с сосудами порядок. В заключении к исследованию головного мозга: множественные очаги микроангиопатии в веществе головного мозга. Дополнительно могу обозначить: в детстве была черепно- мозговая травма, как результат, - эпилептический синдром (бессудорожный). Ремиссия. С учёта была снята. Несколько лет ощущаю головные боли, из-за которых обращалась в поликлинику. Состояние улучшилось, после отпуска в другом климате и широте (полгода назад). Проблемы с давлением если случаются, то в сторону снижения. Недавно и лет 15 назад был приступ , когда потемнело в глазах, ничего не видела, шум в ушах. В недавнем случае тонометр показывал давление 100 на 60. Кардиограммы при очередных обследованиях показывали синосувую аритмия, потом брадикардию. Строение сердца без патологии (результат узи сердца). Два года назад начала появлться (иногда) черная точка, плавающая. Офтальмолог сделала заключение о возрастном изменении, патологий не обнаружила, зрение хорошее (1). Присутсвует остеохондроз и ревмат.артрит ( с 3 лет)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Множественные очаги микроангиопатии являются результатом перенесенных и имеющихся процессов (ЧМТ, эпилептический синдром, гипотония), не являются диагнозом. Комплексно обследоваться у кардиолога, невролога, взять под контроль АД, улучшать мозговое кровообращение.
Спасибо. Уточните, пожалуйста, что собой представляют эти "очаги"? Мелкие кровоизлияния?
Эти очаги - мелкие участки нарушения микроциркуляции , микроангиопатии.
Спасибо, за разъяснение!