Консультации / Отоларингология

Нарост на месте удаленной миндалины

Здравствуйте, год назад удалили гланды все было хорошо, недавно заболело горло с правой стороны, при рассмотрении горла появился нарост который был как раз и болел, лечение мирамистин, лизобакт, люголь! Сейчас не болит но нарост остался и на нем появился синячек. Врач сказал что это лимфоидная ткань. Хотелось бы услышать ещё одно мнение и что делать дальше. Спасибо
К вопросу приложено фото
Судя по фото, правая нёбная миндалина удалена не полностью. Большая её часть осталась "замурованной" в рубцах. Видимо, хирург был не очень опытным. Следовательно, от хронического тонзиллита Вы, к сожалению, не избавились.
Спасибо за ответ, подскажите так что мне теперь с этим делать? может еще что-то по принимать? или только повторное удаление поможет?
Ни одно лекарство не может исправить данной ситуации. К повторной операции обычно прибегают при рецидивах ангин и паратонзиллярных абсцессов.
Консультация врача отоларинголога на тему «Нарост на месте удаленной миндалины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.