Консультации / Отоларингология

Нарост на месте удаленной миндалины

Здравствуйте, год назад удалили гланды все было хорошо, недавно заболело горло с правой стороны, при рассмотрении горла появился нарост который был как раз и болел, лечение мирамистин, лизобакт, люголь! Сейчас не болит но нарост остался и на нем появился синячек. Врач сказал что это лимфоидная ткань. Хотелось бы услышать ещё одно мнение и что делать дальше. Спасибо
К вопросу приложено фото
Судя по фото, правая нёбная миндалина удалена не полностью. Большая её часть осталась "замурованной" в рубцах. Видимо, хирург был не очень опытным. Следовательно, от хронического тонзиллита Вы, к сожалению, не избавились.
Спасибо за ответ, подскажите так что мне теперь с этим делать? может еще что-то по принимать? или только повторное удаление поможет?
Ни одно лекарство не может исправить данной ситуации. К повторной операции обычно прибегают при рецидивах ангин и паратонзиллярных абсцессов.