Консультации / Неврология

Рецидив после удаления менингиомы правой теменной области

Здравствуйте! У моей мамы в 2003году была удалена менингиома правой теменной области. На протяжении всего времени мы делали мрт и кт контроль. Все было в пределах нормы после таких операций. Но в этом году летом мы сделали мрт и оно показало объемное образование в лобно-теменной области, возможно рецидив. Сейчас ей 54 года. Через неделю очень сильно заболела нога, мама даже не могла пончть мышцы или кости. Сейчас боли усилились, нога переодически пропадает, можно упасть если идешь. На спине грыжи хондрозы и куча всего такого. Возможнл ли это от спины или это все же от головы как утверждает врач в поликлиннике? Фото последних обледований и выписку после операции прилагаю. Заранее спасибо Вам большое!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Учитывая вовлечение синусов головного мозга, рецидивная опухоль требует внимания нейрохирурга, однако, жалобы на боль в ноге ней связать нельзя. По тому, что вы пишете - боль в ноге, вероятно, вследствие спинального стеноза - сужения позвоночного канала, но без личного осмотра и полноценного сбора анамнеза утверждать не стал бы. Обратитесь к нейрохирургу. По-возможности, к специалисту, который ранее оперировал вашу маму.