Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Здравствуйте. Можете нам помочь? У нашего ребёнка (15 лет) температура высокая на протяжении нескольких дней. Начало истории: в вт. утром он сходил на тренировку - футбол. Он на тренировке очень устал, говорит была тяжёлая. Вечером мы пришли к хирургу с фурункулом на ноге. Ему этот гнойник прооперировали под местной анестезией и прописали антибиотик. В этот же день, часов в 8 поднялась температура, до ~38.5. На следующий день у него тоже была температура в районе 39.0. Скорую не стали вызывать, сбросили температуру обтиранием тела влажной повязки и жаропонижающим. Ночью температуры не было, он нормально спал. На следующий день съездили к хирургу на перевязку, дренаж убрали, сказали рана заживает всё нормально. У хирурга спросили про температуру и тот посоветовал съездить к терапевту. Мы съездили и нам назначили анализы крови и мочи на пн. следующей недели, назначили другой антибиотик - более широкого действия. Сейчас выходные температуры ночью - нет, а днём переодически поднимается (38.5 - 39.5) температуру сбиваем, но очень беспокоимся. Можете помочь подсказать что это может быть. P. S. У ребёнка ничего не болит; в туалет ходит нормально; лимфоузел на ноге, на которой был фурункул прошёл.
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции. По основному хирургическому заболеванию ребенок получает антибиотики. То, что даже на назначение антибиотика вес равно повышается температура, косвенно указывает на вирусную природу болезни. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, чтобы посмотреть характер воспаления. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.