Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Не могу избавиться от остриц что делать

2-3 недели мучилась от зуда в заднем проходе, были боли в животе колющие и давящие, как оказалось, это энтеробиоз(сдала анализ), врач выписал пирантел. Выпила однократно 3 таблетки сразу, через 2 дня сходила в туалет, в кале никого не обнаружила. Зуд не прошёл. Отчаявшись решила поискать в интернете лекарство посильнее, пропила, пострадала немного от побочек и никакого результата. Надоело. Мало того, что анальный зуд надоел. так они ещё (простите) на половых органах ходят, щекочат. Надоело постоянно ходить в душ. После душа становится на пару минут легче, но потом всё снова чешется и зудит и днём и ночью особенно. Всё мою и глажу. Портится настроение, слёзы, врачи не помогают. им плевать. Стала пить молоко с чесноком, пока изменений не замечаю. И жить не хочется, хоть и глупо об этом думать из за каких то червечков, но эмоционально я очень страдаю из за них. Подскажите, как избавиться от них? И реально ли это вообще? Живу в маленьком городе, поэтому врачи разводят руки и выписывают таблетки, которые я и сама купить могу, только если б они помогали.. Пожалуйста, не отклоняйте мой вопрос, последняя надежда на вас, мне больше никто не поможет.
Здравствуйте! Заочно помочь нельзя, сдайте повторный анализ на энтеррбиоз и очно посетить инфекциониста.
Консультация врача инфекциониста на тему «Не могу избавиться от остриц что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov