Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализов

Добрый день. Ребенку (дочь) 2г. сдали ОАК,ОАМ и биохимический анализ крови, чисто для себя, без показания. Можете пожалуйста оценить состояние здоровья ребенка. Есть вопросы по биохимическому анализу (занижены показатели) и моча- соли. Мочу собирали как положено,стирильно и подмылись. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый в день. В клиническом анализе мочи повышено содержание фосфатов и эритроцитов. Появления солей в моче чаще связано с особенностями питания , а именно : недостаточное количество жидкости в рационе, нехватке или избытке некоторых витаминов, преимущественном потреблении белковой пищи или воды с высоким содержанием микроэлементов (фосфора, магния или кальция). Поэтому анализ необходимо смотреть в динамике! В биохимическом анализе крови незначительно снижено содержание билирубин, креатинина, альфа-амилазы, тут важно понимать, что могут быть погрешности в выполнении самого анализа ( качество анализатора, количество реактива). Ни о какой патологии данные изменения не говорят. Поэтому по желанию можно пересдать.