Консультации / Терапия

Диета

Здравствуйте! Маме (59 лет) терапевт поставил диагноз хпб 3 б степени, гломерулонефрит, вторичная гипертензия (СКФ 35) с направлением к нефрологу. Состояние слабости, давление на таблетках 120/80 На прием записаны только через неделю. Какой пока придерживаться диеты, что можно есть?
Добрый день. При хронической почечной недостаточности обычно рекомендуется малобелковая диета 7А. Использование диеты 7А подразумевает употребление не более 20 г белка в сутки. Но если вам осталась только неделя - можно кардинально свое меню не менять, все равно нефролог на приеме его скорректирует.