Шум в правом ухе Посторонние звуки в левом

анонимно, мужчина, 23 года
Пару дней назад встал утром и слышал левым ухом станные звуки, будто самолет прерывно летит где то в дали. Звуки появлялись, когда ложился на левую сторону. После этого стал слышал дополнительный шум при громких звуках (сильный напор воды из крана, пылесос, шум на улице), но не от музыки или криков например. Решил спать на правой стороне и утром проснулся с шумом уже в правом ухе, который не проходит уже 3 день. Заснул в наушниках. Шумит так, как будто был в шумном помещений, а потом резко попал в тихое. Шумит постоянно, заглушается на улице и при громких звуках, например : тв, музыка. Звук просто сводит с ума. Особенно, когда ложишься спать и все вокруг стихает. Запись ко врачу на вторник. Но может есть способ хотя бы немного снизить шум?

Отвечает Туфатулин Газиз Шарифович
сурдолог-оториноларинголог
Добрый день! В первую очередь необходимо оценить состояние слуха. Обратитесь к сурдологу, сделайте аудиограмму.