Консультации / Педиатрия

Аллергический ринит и отит

Здравствуйте,нам 2,5 месяца,три недели кушали Нутрилон премиум,после чего начал хрюкать носик,поехали к педиатру сказала просто острый ринит и нужно капать називином 0,01% Нос три дня не проходил,поехали к лору Лор просмотрела,сказала у вас аллергический ринит и отит,нужно резко менять смесь на гипоаллергенную,которую мы ели две недели перед нутрилоном премиум(Нутрилон гипоаллергенный) и назначила лечение Резко перешли на новую смесь,животик малышки конечно сходит с ума,ходили по большим делам 5 раз за день,жидковытый стул и малюсенькие комочки слизи один раз были Как быть в этой ситуации? Бывает ли аллергия такого вида и как быть со смесью?? Заранее спасибо за ответ)
Добрый день, Есть и другие причины хлюпания носом... Это все же крайне редко, когда ринит аллергический в 2 месяца. Надо сопоставлять с другим проявлениями. Смесь постоянно и резко менять нехорошо. Я бы уже не меняла ничего. При аллергии смесь меняют не на гипоаллергенную, а на гидролизаты. Гипоаллергенная смесь - профилактическая, а не когда уже есть проблема. С уважением, Климова Ю.А.