Консультации / Дерматология и косметология

Акне

Здравствуйте! У меня самый такой проблемный вопрос насчет акне на лице. Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить проблемную кожу лица? Чем я только не пользовался: и гелем для умывания против акне, и скрабом для глкбокой очистки пор, и на ночь приделывал кусочек алоэ-вера ничего не помогает. Прыщики у меня сначала краснеют, а потом зреют. В иной раз мне даже больно их выдавлять. Пользовался CLEARSKIN из серии AVON. Нкоторое время помогало, а сейчас не помогает. Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить??? Спасибо большое!
Здравствуйте, все перечисленные вами методы к лечению акне не имеют вообще никакого отношения. Необходимо обратиться к врачу пройти обследование и затем комплексное лечение, с обязательным длительным использованием ретиноидов. Лечение проводится только под контролем врача.