Консультации / Педиатрия

Резкая ангина и красные щеки у ребенка 6 лет

Здравствуйте, 3 дня назад ребенок пришел с детского сада с красными щеками, других никаких симптомов не было, ну только покашливает по утрам ну это у нее всегда когда ходит в детский сад т. к. аденоидит 2 степени и стекает по задней стенке слизь. Давали все три дня Ксизал от аллергии не помогал вообще, дальше связано или нет не знаем краснота не проходит и сегодня пожаловалась на резкую боль в горле, и буквально за 2 часа наблюдения за горлом миндалины выросли почти закрыли проход. В верхней части миндалин появился отчетливый белый налет, фото прилагаю. Температура пока 37.1, но она почти всегда болеет без температуры либо около 37. Сделали Стрептотест показал две палочки. На пиницилин у родителя аллергия не хотим проверять ребенка и не даем пиницилины(амоксицилины) никогда, поэтому купили сейчас и приготовились давать Сумамед 125мг один раз в день. Антибиотик последний раз давали год назад и другой. Что посоветуете сколько дней давать? К доктору возможно попасть только через 2 дня, стоит ли ждать, ребенок раньше ангиной не болел, вообще уже глотать не может и состояние горла ухудшается на глазах.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для лечения скарлатины , а именно про это следует думать в таком случае, антибиотики назначают на 10 дней. Расчет по этому препарату составляет 10 мг/кг /сут. А вот точный диагноз скарлатины требует лабораторного подтверждения. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, мазок из зева на флору, биохимический анализ крови (АСЛО, срб, серомукоид), ЭКГ и общий анализ мочи по окончании курса лечения.