Консультации / Кардиология

Гиперхолестеринемия

Здравствуйте,мне 29 лет . Рост 161см. вес 55 кг. Уже на протяжении 5-6 лет повышен холестерин,чаще ЛПНП. Общий показатель варьирует от 6.9 и доходил при беременности на сроке 35 недель до 13. Я из-за поликистозных яичников и нарушений менструального цикла постоянно нахожусь на препарате Праджесан,без него менструация очень редкая и нерегулярная. Ко всему прочему на печени обнаружены 2 гемангиомы. Как мне быть? Диету я соблюдаю,ничего жирного ,жаренного,алкоголь и курение исключены в принципе. Буквально сегодня сдала снова кровь,печеночные пробы как и вся биохимия крови в норме,кроме лиричного профиля. Что делать,помогите!
Пока ничего не делать. Гормоны вы отменить не можете, диету модифицировать некуда, лекарственное лечение не показано. Риск в 29 лет у вас невысокий. Единственное, что надо сделать - проконтролировать уровень ТТГ.
Огромное спасибо Вам,доктор за быстрый ответ. Очень благодарна Вам!
Консультация врача кардиолога на тему «Гиперхолестеринемия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.