Консультации / Педиатрия

Мала весит

Здраствуйте мая дочка весит 4200 3мес23дн . Родилась весом 3200. В 1.5 мес сделали операцию сердца. Кормлю смесью . Вес почти не набирает. Аппетита нет быстро устает. Пиет верашперон,энал,картан иД3. Посоветуете что нибудь для набора веса
Добрый день. Плохая прибавка в весе связанна с перенёсший операцией на сердце. Для того , чтобы вам помочь необходимо более детально изучить ситуацию. А именно что за операция была? Какая прибавка в весе за последний месяц? Как чувствует себя ребёнок после операции и на фоне лечения? Конечно, вопросы питания лучше решать очно и с лечащим врачом. Обсудите со своим педиатром приём препаратов таких как Элькар и Корилип.
Здравствуйте. У нас единный желудочек сердца, гипоплазия правого желудочка, дмпп,дмжп,атрезия трикуспидального клапана. Нам делали 1.5 мес бендинг легочной артерии. Когда ее взяли на операцию она весила 3800 в реанимации лежала 15 дн вышла весом 3100 .скоро ее будет 25 января 4 мес весит 4200. За месяц прибавила 200гр. Мало пьёт быстро устаёт. Смесь пьет 70-90 каждые 3-4 ч. Иногда даже по50мл.
Добрый день. Период восстановления после операции может быть до полугода. Операция была тяжелая, у ребёнка множественные пороки сердца. Переговорите с педиатром по поводу элькара, пусть подберут вашему малышу дозировку.
Спасибо
Все Вам доброго! Препараты L-карнотита повышают аппетит, проконсультируйтесь с лечащим врачом.
Элькар как можно довать по сколько пожалуйста напишите
Добрый день. До 2-х лет дозировка Элькара рассчитывается индивидуально и только лечащим врачом.