Консультации / Педиатрия

Ребёнок возможно проглотил стекло

Здравствуйте. Ребёнку 7 лет. Младший разбил стакан об стол, осколки все убрали и забыла выкинуть пачку сметаны (она стояла рядом, когда стакан разбился, возможно туда могли попасть осколки), а старшая потом подошла и съела сметану. Крупные осколки конечно бы заметила, но боюсь, если мелочь какая-то попала, могла и проглотить. Что нужно делать?
Здравствуйте. Если ребенка ничего не беспокоит то особенно ничего делать не нужно. Контроль за состоянием, появлением каких либо жалоб, Питание должно быть с содержанием обволакивающих продуктов: Кисель, овсянка на воде сваренная до слизи. Исключить раздражающие и стимулирующие кишечник продукты: жирное, жареное, пряности, сладкое, цитрусовые и и.д.
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок возможно проглотил стекло» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.