Консультации / Стоматология

Не могут определиться с диагнозом

Здравствуйте живу в небольшом городе Казахстан. Уже 5 месяцев хожу по врачам, разным. Они не могут определиться с диагнозом, одни говорят я здорова, другие что мне нужна операция. Есть ещё КТ там диагноз остеоартроз, далее делала МРТ - по нему ни чего нет. Эти снимки панарамнные я делала паралельно. Жалобы: стук сустава слева при открывании рта, скрипитание, скрежет, болей почти нет, бывают во время скрежета сильно, при стуке нет. Так же стук при жевательных движениях. Дополнительно диагноз: неврит троичного нерва, миостения. Зубы не смыкаются как положено, рот косит в право при открывании. Я конечно понимаю что без осмотра пациента сложно сто то сказать, но мне светит операция на суставы, а вдруг другие врачи правы и там ни чего страшного нет. Умоляю помогите, у нас всего два хирурга по челюстям, один здоровая, другой операцию делать (
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Артроз это сложное заболевание. Я бы не торопился. Альтернативы протезированию суставов нет. Но если пока вы справляетесь с жеванием, то не спешите с операцией. другие способы лечения мало эффективны.