Консультации / Педиатрия

Заболел

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок 1 и 4 месяца, температура 38 кашель отхаркивающий, какие препараты от кашля надо купить, вчера был сухой кашель, сопли присутствуют.
Здравствуйте! Кашель скорей всего на фоне насморка. Малышу нужно промывать носик изотоническими растворами. Ему так же показано обильное теплое питье, отвар ромашки, если нет склонности к аллергической реакции. Витамин С, можно аскорбинку, но лучше без глюкозы. На ночь наносите на одежду любые средства, облегчающие дыхание, типа доктор мом или звездочка. Лечение вам назначит педиатр после осмотра. Как правило, на вирусную инфекцию рекомендуется интерферон с антиоксидантами 2 раза в сутки курсом 5 дней, для такого возраста дозировка 150 тыс ед. Муколитики до 2,5 лет нельзя. Разжижаете мокроту только питьем. Выздоравливайте!