Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Длительно увеличенные лимфоузлы

Добрый день. Сыну 3.4 года, история с лимфоузлами у нас длится почти год. В феврале 2019 сын переболел ларингитом , после этого я стала отмечать увеличенные шейные лимфоузлы. В апреле 2019 мы сдали анализ на ВЭБ , герпес 1 и 2 типа и ЦМВ , все было в норме. Мазок из зева и носа тоже норма. Были у 3 педиатров и 2 лоров , все от меня отмахиваются и говорят, что я зря беспокоюсь. Ребенок пошел в сад и начал болеть , болеет часто , врачи говорят ,что лимфоузлы поэтому не уходят. Я сама пошла в платный центр на узи в октябре. Результат прилагаю. По назначению педиатра пропили Нормамед , лимфоузлы так остались. Я сама вожу ребенка на общий анализ крови , динамику прилагаю. Я решила что пора оценить динамику узи и сегодня мы были у врача, результат тоже прилагаю. После такого узи я очень расстроилась. Динамика отрицательная. Доктор на словах рекомендовала консультация иммунологии и гематолога. УЗИ делали днем , а вечером у ребенка потекли сопли и поднялась температура 38. Назрел вопрос , нужно ли теперь снова делать контроль узи , так как я понимаю, что динамика отрицательная скорее всего получилась за счет вируса который сейчас. И через сколько после болезни это делать? Какие еще необходимо сдать анализы перед приёмом гематолога , чтоб доктора сразу было что оценить кроме общего анализа? Может вы подскажите на какие еще инфекции нам необходимо пойти исследования? Я решила досдать герпес 6-7 типа и токсоплазму. Заранее благодарна за ответ и консультацию
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вирусы тут не при чем, у Вас кровь постоянно аллергического характера, исключить паразитов.
Здравствуйте. Спасибо, о паразитах даже никто не подумал , а ведь действительно. Это лямблии и тохоплазма ?
Это 300 возможных видов. Сделайте простейшее обследование - кал, кровь на тканевых паразитов.