анонимно, мужчина, 41 год
Здравствуйте! Сыну 7 лет. Недавно начал жаловаться на боли в животе. В анализе кала выявлена неперевариваемая клетчатка 1-2, лейкоциты 1-2. Что в этом случае нам предпринимать? Спасибо.
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! По калу нет никаких особых отклонений. Можете показаться гастроэнтерологу, скорей всего у ребенка гастрит. Сделайте УЗИ ОБП, сдайте кровь -биохимический анализ. Здоровья вам!
анонимно
Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Прошли дополнительное обследование. Что Вы нам посоветуете? Спасибо.
Семенченя Татьяна Николаевна
Здравствуйте! По УЗИ у ребенка отмечается дисфункция желчного и недостаточность поджелудочной. Гастроэнтеролог может рекомендовать вам диету и ферменты для лечения. По крови нет отклонений. Здоровья вам!