Консультации / Гастроэнтерология

Атрофический гастрит

Уважаемая Елена Геннадьевна, вот такой вопрос, если можно. Два месяца назад при ФГДС с биопсией на хелик.выставили диагноз эрозивный гастрит с хеликобактером. Пролечилась антибиотиками, Разо и де-нол. При повторном ФГДС - эрозий нет, но признаки атрофического гастрита. Диагноз атроф.гастрит "на глаз"эндоскописта. В течение последних 4-х лет был поверхностный гастрит. Скажите, теперь тактика лечения должна быть другая? Надо ли подтверждать Атр. гастрит анализами? И ещё мне назначили Гептрал капельно. Не нужно ли "прикрыть" желудок, чтобы снова не вызвать обострение? Извините за длинный вопрос. Возраст 59л.
"прикрывать" желудок при введении Гептрала в/в не обязательно в стандартной ситуации. Атрофический гастрит устанавливается по результатам гистологического исследования