Вакцинация ребёнка и Беременность мамы краснуха корь паротит

анонимно, женщина, 33 года
Добрый день, вчера раз денёк сделали вакцинацию от кори, краснухи, паротита, я сейчас на 12 неделе беременности. Антитела к краснухи lg G lg M -0 (ноль). Опасна ли для плода вакцинация ребёнка??? Как это проявляется? Я-мама, могу заболеть, или бессимптомно? Так же во время прививки, я контактировала с кровью которая выступила после инъекции.

Отвечает Сурнина Лариса Геннадьевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! вакцинированный ребенок не опасен для окружающих ни для мамы, ни для плода.