Консультации / Маммология

Есть ли заболевание груди?( по результатам мазка молозива)

Сдавала отделяемое груди на мазок на флору. У меня уже полгода после прекращения кормления (кормила 1 г 9 мес) правая грудь выделяет что то типа молозива. И в связи с этим как мне сказал врач у меня образуется комок на груди размером с небольшой лесной орех. иногда неприятно тянет, (в основном при надавливании). температуры у меня нет. гной из груди не выделяется, запаха нет. соск нормальный. Результаты вот такие: эпителий - большое кол-во лейкоциты- 2-4 в п зр. флора (вид)- коккобацилярная флора (количество) -большое количество элементы патологич грипа и патологич бактерии - не обниружено Примечание -ключевые клетки РЕЗ микроскопия отделяемого- 2 Что это может значить, есть ли повод беспокоится (дочь болеет сижу с ней дома уже 2 недели) есть ли повод срочно идти ко врачу на очный прием и осмотр? (прилагаю скан анализы по ошибке там написано что мазок из влагалища, когда мне выдавали предупредили что ошиблись)
К вопросу приложено фото
Уважаемая Елена, при столь длительном кормлении у Вас еще долго могут сохранятся выделения из соска, это не страшно. Появление же образования в молочной железе говорит о том, что лактация Пропейте мастодинон по 1 таблетке 2 раза в сутки - не менее 3=х месяцев, а как дочка поправится сходите к врачу, сделайте УЗИ молочных желез и сдайте анализ крови на пролактин. В данном анализе я ничего плохого не вижу, флора попала с кожи, лечите рбенка и потом посетите врача.