Консультации / Хирургия

Наблюдение после удаления атеромы

выписали после удаления атеромы. удаление хирургическим путем(разрезание). после 2х суток стационара, выписали. на следующий день стали менять повязку, а из раны торчит какая то резинка. думал там просто шов зарастает, а там резинка из шва торчит. это так и должно быть или они на перевязке в ране что то забыли?
Здравствуйте! В некоторых ситуация хирург устанавливает "резинки" в качестве выпускника, обеспечивающего отток раневой жидкости наружу. Если все идет хорошо, то, обычно, ее удаляют через один-два дня. Для решения вопроса о сроках удаления выпускника в Вашем случае лучше обратиться к оперировавшему хирургу.