Расшифровка анализа

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать полученные анализы (фото прилагаю)

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 4 степени чистоты и выраженному воспалительному процессу. Для решения вопроса о дальнейшей тактике необходимо сдать анализ мазка флороценоз или фемофлор скрин. Вас что-то беспокоит?

анонимно
Спасибо за расшифровку, в целом меня ничего не беспокоит . Подскажите с чем может быть связано такое восполнение и что это может быть, половую жизнь давно не веду.

Суханова Мария Эдмондовна
Может быть дисбиоз на фоне снижения иммунитета, использования новых средств интимной гигиены, приём антибиотиков и прочее.