Консультации / Стоматология

Откололся передний зуб

Здравствуйте уважаемый доктор, у меня проблема откололся верхний передний зуб, не много не комфортно ходить вот так вот, да и пока что временно нету финансов на коронку если она нужна, поэтому подскажите пожалуйста как временно можно решить проблему ? алтернативный вариант . фото приложил
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Чтобы сохранить зуб на будущее необходимо сделать минимум - пломбировать корневой канал и сделать культевую штифтовую вкладку. Преимущество штифтовых культевых вкладок в том, что они изготавливаются индивидуально в соответствии с формой канала каждого конкретного зуба. Индивидуальный штифт полностью заполняет просвет канала - это очень хорошо. В этом случае толщина склеивающего цемента очень тонкая, поэтому в целом конструкция зуба оказывается прочнее, чем со стандартными штифтами. Культевые штифтовые вкладки покрываются сверху коронками. Коронку можно делать временную из недорогостоящих материалов. В нашем городе существует большое количество государственных, коммунальных и частных лечебных учреждений, оказывающих стоматологическую помощь, отличающихся своим подходом и формой оказания услуг. В каждом территориально-административном районе Харькова есть стоматологическая поликлиника, получающая из государственного и городского бюджета финансы на оказание помощи населению, проживающему в этом регионе. Большая часть услуг в сфере стоматологии оказывается бесплатно, для всех лиц имеющих юридическое подтверждение привязки к соответствующему району.