Консультации / Педиатрия

Ребенок очень много спит

Здравствуйте. Я стала реально переживать. Моей малышке скоро 4 месяца, она ночью совсем не спит, максимум час-два. А днём спит целый день не просыпаясь. Будим кормить, ест плохо, спит во время кормления. Разбудить очень сложно. Ночью зато бодрствует много. Я очень переживаю за неё, температуры нет. Скажите помимо анализа крови общего какие анализы необходимо ещё сдать чтобы понять ее общее состояние
Добрый день. С 4-х месяцев можно постепенно ребенку вырабатывать режим. Получается, что днем она помимо положенного сна еще досыпает еще и ночной. И такая ситуация будет до тех пор пока вы не выработаете ей режим. По норме в этом возрасте у ребенка должно уже быть три сна. Необходимо будить ее если она спит больше положенного. Также вести дневник, в котором регистрировать часы сна и бодрствования. Отмечать в нем сколько по времени у ребенка появляются признаки усталости. Ведение дневника очень важное и ответственное занятие. Помимо этого желательно сделать нейросонограмму с доплерографией сосудов головного мозга.