Консультации / Хирургия

Плохо заживает шов появилась припухлость

Мужу месяц назад сделали операцию-было подозрение на рецидив хранического остиомиелита левого бедра. Обострение неподтвердилось в кости гноя не было и посев из раны чистый. После 10 дней в больнице и еще одного посева, который тоже пришел пустой. Рану решили зашить. Наложили 7 шаов и выписали домой. Обрабатываем дома хлоргикседином и меняем повязки. Из раны выходит сукровица , но впринципе шов весь затянуло. А вчера появилась небольшая припухлость и сегодня прорвало посередине шва. Ранка 7 мм. И стала активно выходить сукровица и кровь. Участковый хирург говорит , что шов ему неочень нравится, так как у мужа остиомиелит. Но при этом ничего неназначает. Температуры нет. Шов не болит. Что делать? Или это нормально , что такая рана заживает долго?
При развитии указанной Вами симптоматики необходим осмотр хирурга, который оперировал Вашего мужа или зав. отделением. Это стандартная общепризнанная практика. И чем скорее — тем лучше.