Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на груди после горячих ванн или душа

Здравствуйте. После принятие горячей ванны или горячего душа. На теле появляются красные пятна разного размера. А точнее все пятна в районе груди ( солнечного сплетения, грудь ). Вообще это у меня уже очень давно, но только сейчас стал задумываться что это не нормально. На груди с десяток больших пятен, на спине всегда два пятна на одном и том же месте. После процедуры примерно через пол часа, пятен как и не было и эти места на которых были пятна, ровные, чистые, без контуров - и не скажешь что пол часа назад что-то было. Не зависит от того, применял ли я гели, мыло и типо того, они всегда появляются после горячих ванн. Если принять холодный душ или в озере или иоре то пятна не появляются. Что это может быть ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На самом деле это может быть вариантом нормы. В данном случае важен аллергологический анамнез и дермографизм. Я бы советовал обращаться к доктору на очную консультацию только если высыпания сопровождаются зудом или другими симптомами.