Консультации / Наркология

Тяга выпить каждые выходные

Здравствуйте. Такая ситуация пью на протяжении 2 лет каждые выходные, у меня плавыющие выходные бывают. Заходя в магазин как бы в низначай на ряду с другими продуктами покупаю выпить. Сам понимаю что это не правильно, так не должно быть, постоянно говорю мебе что надо завязывать, что в следующие выходные не буду пить...но как выходные так повторяется все по-новой. На данный момент уже начинаю рассматривать процесс кодирования. Но думаю поможет ли это, так как в запой не ухожу, этого нет, но вот удержаться от покупки алкоголя или же удержаться от употребления не могу. Жена ругается, уже прегрозила разводом. Да и сам понимаю что так продолжаться не может. Что посоветуете. Заранее спасибо за потраченное на меня время.
У вас налицо все признаки прогрессирующей зависимости. Возможно и стоило бы в вашем случае порекомендовать кодировку, но обычно кодировка лишь отодвигает лавинообразный процесс. Алкоголь умеет ждать. В завершение скажу так: если после кодировки вы ознакомитесь с материалами Анонимных Алкоголиков, сходите на их собрания или с грамотным психологом ( консультантом по химической зависимости) проработаете большинство стресс-факторов, есть очень хороший шанс выздоравливать и не срываться. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович
Консультация врача нарколога на тему «Тяга выпить каждые выходные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Активно практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт. Майор медицинской службы со стажем медицинской деятельности более 15 лет.

Телефон для записи:  +7 (495) 203-74-75.