Консультации / Гематология

Повышен кальций в крови

Добрый вечер! Женщина 48 лет,летом случайно выявился повышеный уровень кальция в крови 2.51 при норме до 2.5. Терапевт это проигнорировала. Сейчас кальций стал 2.58,ионизированный 1.32 это верхняя граница нормы. По анализу крови лейкоциты 4,моноциты 13,норма лаборатории до 12.5. Очень боюсь онкологии,миеломной болезни в частности,есть ли для этого показания?
К вопросу приложено фото
нет это незначительное повышение кальция, ограничьте в рационе молочные продукты и обогатите рационе препаратами магния (листовые овощи) и морепродуктами, богатыми фосфором и повторите уровень общего и ионизированного Са, а также паратгормона через 1 мес.