Консультации / Отоларингология

Дисфония

Примерно два года назад у меня стали появляться следующие симптомы-после разговора более 10 минут-появлялось сухость в горле, усталость голоса,охриплость. Год назад мне был поставлен диагноз дисфония-лор врачом. По настоянию врача, я прошёл ларингоскопию, Кт гортани-никаких отклонений от нормы не было выявлено.Знакомый терапевт подсказал мне пройти обследование гортани с помощью стробоскопа.Так как стробоскопия гортани в моём городе не проводится, то нужно ехать в другой город. Стоит ли проходить стробоскопию или ларингоскопии и Кт гортани для выявления проблемы достаточно?
Думаю, достаточно. Вероятно, у Вас функциональные или гормональные расстройства.
А к какому врачу, мне обратиться с данными расстройствами?