Консультации / Педиатрия

После удаление аденоидов температура

5.12.19 удалили аденоиды, на следующий день к вечеру поднялась температура 37.1.идо сих пор держится от 37~ 37.4. Когда спит температура 36.6. Делали анализы сказали все в норме.после операции пили 3 дня супрастин и зиннат. Пошли к Лору который делал операцию, сделали рентген сказала пазухи забиты прописала флемоклав 7 дней пить и назонекс. Пьём антибиотик 3 дня а температура до сих пор держится. Ребёнок чувствует себя хорошо. Только синяки под глазами. Мне кажется от этого лечения тоже ни будет результата. Что нам делать? Кому идти
К вопросу приложено фото
Судя по анализу крови, инфекция не бактериальная, а вирусная и в приеме антибиотиков смысла просто нет. Начните применять свечи виферон по 500 000 МЕ 2 раза в день в течение 5-7 дней, и обязательно сбивайте температуру выше 37,0 - повышение температуры уже сделало свое дело, иммунный ответ разворачивается, а вот сама по себе терморегуляция на фоне недавней операции может быть нарушена, и привести ее в норму помогут банальный парацетамол или нурофен