анонимно, мужчина, 6 лет
5.12.19 удалили аденоиды, на следующий день к вечеру поднялась температура 37.1.идо сих пор держится от 37~ 37.4. Когда спит температура 36.6. Делали анализы сказали все в норме.после операции пили 3 дня супрастин и зиннат. Пошли к Лору который делал операцию, сделали рентген сказала пазухи забиты прописала флемоклав 7 дней пить и назонекс. Пьём антибиотик 3 дня а температура до сих пор держится. Ребёнок чувствует себя хорошо. Только синяки под глазами. Мне кажется от этого лечения тоже ни будет результата. Что нам делать? Кому идти
Отвечает Лесков Иван Васильевич
педиатр, отоларинголог
Судя по анализу крови, инфекция не бактериальная, а вирусная и в приеме антибиотиков смысла просто нет. Начните применять свечи виферон по 500 000 МЕ 2 раза в день в течение 5-7 дней, и обязательно сбивайте температуру выше 37,0 - повышение температуры уже сделало свое дело, иммунный ответ разворачивается, а вот сама по себе терморегуляция на фоне недавней операции может быть нарушена, и привести ее в норму помогут банальный парацетамол или нурофен